Personal de la Dirección de Finanzas

Para cumplir con los objetivos y metas la Dirección de Finanzas cuenta con profesionales de alto nivel que se orientan hacia la consolidación de los principios rectores y  los valores de la Institución, por lo que esta conformado por:

Dirección

Econ. Edgar Espin
eespin@usb.ve
Lic. Carmen Mujica
 
Unidad de Archivo
 
Sra. Ysair Martinez
 

Unidad de Soporte Informático

Tsu. Eliud Gamaliel
gegonzalez@usb.ve
 
Unidad de Información Financiera
 
Lic.Thais Gonzalez
tgonzal@usb.ve
 

Oficina de Presupuesto

 Lic. Zulay Niño
znino@usb.ve

 Departamento de Tesorería

Lic. Euclides Arreaza
earreaza@usb.ve

 
Departamento de Registro y Control Financiero
 
Lic. Manuel Balabu
mbalabu@usb.ve
 
Departamento de Bienes Nacionales
 
Lic.  Detsy Padilla
dpadilla@usb.ve

Departamento de Contabilidad
 
Lic. Silvia Vergara
svergara@usb.ve
 
Departamento de Cuentas por Pagar
 
Ing. Angelica Belandria
abelandria@usb.ve
 
Departamento de Finanzas Sede del Litoral
 
Lic. Laura Mendez